recording image

Как создать сайт?

Вы точно знаете, что вам нужен сайт, и скорее всего он нужен был вчера! В этой статье, я расскажу, о том, как создать сайт, и что для этого нужно.

Меня зовут Аванесянц Ашот я разработчик с 5-летним стажем, разрабатываю сайты визитки, интернет-магазины. В данный момент имею в поддержке несколько проектов.

Создание сайта вручную

Для начала надо понять, что такое сайт? И для определения подойдет то, что это набор веб-страниц, связанных гиперссылками между собой. Как же эти страницы создаются? Какие инструменты понадобятся для этого?

Основой любого создания сайта, является язык разметки гипертекста HTML (Hyper Text Markup Language — «язык гипертекстовой разметки»). Для создания страниц сайта подойдет любой текстовый редактор даже стандартный блокнот от Windows. Для визуального оформления сайта, потребуется знание CSS расшифровывается как Cascading Style Sheets, что переводится как «Каскадные Таблицы Стилей». Он отвечает за цвета и шрифты на сайте размеры блоков. Красивый сайт невозможно создать без знания CSS.

Чтобы динамический контент работал на сайте, используется язык программирования JavaScript,. Данный язык является клиентским. То есть, код программы загружается вместе с HTM кодом и выполняется на компьютере пользователя. JavaScript, обеспечивает работу таких программ как карусель, обработка форм, анимация блоков и т.д.

Для полного управления функционалом сайта Вам понадобится знание серверного языка PHP. Он обеспечивает работу глобального функционала сайта таких как регистрация на сайте, отправка форм,

В итоге что бы создать сайт самому написать код необходимо знать максимум четыре технологии – HTML, CSS, JavaScript, PHP. Но что бы создать простой сайт достаточно знания HTML и CSS.

Сверстанный сайт будет обладать рядом преимуществ. Сайт, написанный Вами, вы легко сможете разместить на любом хостинге в интернете, хорошо индексируется поисковыми системами. Что хорошо скажется на выдачу в поиске.

Бесплатный курс по основам HTML

Бесплатный Видеокурс!

«Узнай, как создать свой сайт на HTML!»

Нажми и получи бесплатный видеокурс

Конструкторы

Как же дело обстоит с конструкторами? Код страницы генерируется автоматически по средствам программ, на сайте которого находится конструктор. Дизайн сайта собирается из блоков, которые перетаскиваются мышью. Сайт собирается легко но за простоту приходится платить. . В первую очередь свободой,

Если на сервисе веб-конструктора есть услуга по передаче сайта, то без знания HTML, JavaScript, PHP, Вам самостоятельно сделать это будет не просто, а как правило онлайн конструкторами пользуются люди, не владеющие языками программирования. И хостинги конструкторов завышают цену за размещение. Еще одним довеском является реклама того, что вы пользуетесь услугами конструктора, которую невозможно выключить не заплатив.

Код таких сайтов носит метки что он принадлежит такому конструктору. В результате поисковые системы плохо индексируют такой сайт

Быстрое решение или правильный подход, это конечный выбор за пользователем! И та и другая технологии имеют право быть. Для того что бы создать сайт достаточно выбрать конструктор или обратится к специалистам, веб-студиям.

Группа разработчиков WEBMaster-Rostov предлагает услуги по созданию сайта со скидкой 50%. Чтобы узнать об акции напишите нам, и мы свяжемся с вами.