сайт на вордпресс

Как вести блог

Соцсети или личный блог сайт на WordPress, что выбрать? Где хранить информацию? Как вести блог в современных реалиях?

         Социальные сети прочно вошли в нашу жизнь и стали ее неотъемлемой частью. Трудно встретить современного человека кто бы хоть раз не делился бы с друзьями фотографиями постами. Обменивался сообщениями в соцсетях.

         Недавние изменения, произошедшие с социальными сетями, показали, высказывание, что страничка в соцсети эта ваша страничка не так правдоподобна. И эта страничка, и вся информация на ней может быть оказаться недоступна. Многие блогеры потеряли доступ к своим страницам в соцсетях из-за нарушения законодательства руководства соцсетей. Конечно, любой сайт может попасть под блокировку. Но если законодательство нарушаете не вы, а ваша информация пострадала, то стоит посмотреть в сторону другого решения. А именно личного блога, отдельного сайта владельцем которого будете вы.

         И сейчас мы свами рассмотрим создание сайта на WordPress. Это Система Управления контентом, который был создан для ведения блога, и в нем есть все для этого. Функционал этой системы расширяется плагинами – программными дополнениями. Они устанавливаются в панели управления и не требуют знания программирования. И уже кроме блога на базе WordPress, можно создать не только блог, но и сайт-визитку и интернет-магазин.

           Сайт на WordPress управляется через административную панель. Визуальное оформление сайта, посты и весь контент, все загружается через админку.

Административная панель сайта на WordPress
Административная панель сайта на WordPress

           WordPress имеет множество тем, которые вы можете установить, в зависимости от предпочтений к дизайну и функционалу. Эти темы так же настраиваются в админ-панели сайта. Имеются плагины? которые позволяют работать с сайтом как с онлайн-конструктором. При этом имеется возможность работать со стандартным редактором.

Темы в WordPress
Темы в WordPress

       Размещение сайта

  Размещение сайта в интернете платное это единственный минус, который может быть у такого сайта, но не торопитесь делать выводы. В сравнение с соцсетями, которые размещают на вашей странице рекламу и зарабатывают на вас. У вас будет возможность со временем развить свой сайт. И зарабатывать на размещение рекламы на своем сайте. Придется так же заплатить раз в год за регистрацию и продление адреса сайта. Регистрация доменного имени в зоне .ru стоит от 150 рублей а продление в пределах 800р. Разместить такой сайт можно на любом хостинге. Стоимость размещения зависит от провайдера которого вы выберите и функционала. Обзор на эту тему будет в следующих видео.

        Что же в итоге мы получим от создания блога на базе системе управления WordPress? Это будет самостоятельный сайт, который будет иметь собственный адрес, который будет для вас престижем чем безымянный адрес в соцсетях. Ваши данные никуда не пропадут и сайт не заблокируют. Если не нарушаете закон и исправно платите за хостинг.

Заказать блог на нашем сайте вы можете заполнив форму обратной связи ниже. И мы обязательно с вами свяжемся для обсуждения деталей заказа